Geschäftsleitung der WVG mbH Greifswald

der WVG mbH Greifswald

Über 80 Mitarbeiter arbeiten bei der WVG in den unterschiedlichsten Bereichen und haben die verschiedensten Aufgaben rund um die Greifswalder Immobiliendienstleisterin. Neben den Abteilungsleiterinnnen und Abteilungsleitern gibt es im Untennehmen Teamleiterinnen und Teamleiter. Die Leiterinnen und Leiter der Bereiche Personalwesen/Recht, Kaufmännischer Bereich, Stabs- und Funktionalorgane und des Bereiches Wohnungswirtschaft bilden die Basis der Geschäftsleitung.

Klaus-Peter
Adomeit

Geschäftsführer

Margitta
Kramer

Prokuristin/
Leiterin kaufm. Bereich

Gesine
Rabinowitsch

Prokuristin/
Leiterin Personalwesen/Recht

Frank
Gömöry

Leiter Stabs-
und Funktionalorgane

Andreas
Koch

Leiter Wohnungswirtschaft

Abteilungen

Anja Pussehl

Abteilungsleiterin Hausbewirtschaftung
Tel.: 03834 8040-214
Fax: 03834 8040-299
E-Mail: a.pussehl@wvg-greifswald.de

Christian Raase

Abteilungsleiter Wohnungseigentumsverwaltung
Tel.: 03834 8040-266
Fax: 03834 8040-299
E-Mail: c.raase@wvg-greifswald.de

Volker Guse

Teamleiter Immobilienverwaltung
Tel.: 03834 8040-262
Fax: 03834 8040-299
E-Mail: v.guse@wvg-greifswald.de

Thomas Lehmann

Teamleiter Hausverwaltung/Gewerbe
Tel.: 03834 8040-640
Fax: 03834 8040-299
E-Mail: t.lehmann@wvg-greifswald.de

Skadi Schaepe

Teamleiterin Vertrieb
Tel.: 03834 8040-220
Fax: 03834 8040-299
E-Mail: s.schaepe@wvg-greifswald.de

Silke Sabielny

Abteilungsleiterin Finanzbuchhaltung
Tel.: 03834 8040-520
Fax: 03834 8040-599
E-Mail: s.sabielny@wvg-greifswald.de

Ralf Tanzmann

Abteilungsleiter Betriebskosten/Mietenbuchhaltung
Tel.: 03834 8040-560
Fax: 03834 8040-599
E-Mail: r.tanzmann@wvg-greifswald.de

Uwe Rehberg

Abteilungsleiter Datenverarbeitung
Tel.: 03834 8040-860
Fax: 03834 8040-899
E-Mail: u.rehberg@wvg-greifswald.de

Jana Pohl

Pressesprecherin
Tel.: 03834 8040-305
Fax: 03834 8040-399
E-Mail: j.pohl@wvg-greifswald.de